Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурор Кош-Агачского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя Республики Тыва, обвиняемого в краже лошадей на территории Кош-Агачского района

17 января 2012 года


Прокурор Кош-Агачакого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Тыва Менги Чылбак-оол, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ, то есть в совершении ряда краж лошадей, совершенных на территории Кош-Агачского района.

Следствием установлено, что в июне-июле 2011 г. житель Республики Тыва Менги Чылбак-оол с неустановленными лицами, также жителями Республики Тыва, на территории МО «Теленгит-Сортогойское сельское поселение» Кош-Агачского района, по предварительному сговору, тайно похитили 27 лошадей, причинив преступными действиями ущерб потерпевшим на общую сумму 795 тысяч рублей. Обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью. В отношении неустановленных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство.

Расследование по данному уголовному делу осуществлялось СО Межмуниципального отдела МВД РФ «Кош-Агачский».

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Кош-Агачский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15400-prokuror-kosh-agachskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=4410