Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Виновник ДТП, в результате которого погибло три человека, а один получил тяжелые увечья, осужден к 5 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении

17 января 2012 года


Урмарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Всеволожск Ленинградской области, уроженца д. Иваново Янтиковского района Чувашской Республики, Бориса Иванова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что около 00 часов 55 минут 19 августа 2011 года Иванов Б.Ю., управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки HONDA C-RV, на 3 километре автодороги «Янтиково-Подлесное» Янтиковского района совершил наезд на двигавшихся в попутном направлении по правой обочине 4 пешеходов ( 3 девушки и молодой человек. Все 1991 года рождения).

В результате совершенного наезда две девушки и молодой человек скончались на месте ДТП, здоровью оставшейся в живых девушки причинен тяжкий вред.

Уголовное дело расследовано следователем группы по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский».

Вину Иванов Б.С. признал в полном объеме.Уголовное дело с согласия потерпевших рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Янтиковского района.

Суд признал Иванова Б.С. виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15385-vinovnik-dtp-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=227717