Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о муниципальной службе

23 января 2020 года


Прокуратурой Иультинского района проведена проверка соблюдения администрацией городского округа Эгвекинот законодательства, регламентирующего вопросы прохождения муниципальной службы.

Установлено, что Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» предусмотрена обязательная аттестация муниципального служащего, которая проводится один раз в три года в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы.

Вопреки требованиям закона аттестация отдельных муниципальных служащих названного органа местного самоуправления в установленный срок не проведена.

В связи с этим, прокурором района Главе администрации городского округа Эгвекинот внесено представление, которое рассмотрено в установленном порядке, приняты меры к устранению допущенных нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1534485-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-presecheny-narusheniya-zakonodatelstva-o-munitsipalnoy-sluzhbe