Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

25 января 2020 года


провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший сотрудник полиции после увольнения со службы в августе 2018 года принят на работу в ГАУ «Брянский областной бизнес – инкубатор».

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

Проверка показала, что уведомление о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции предыдущему работодателю не направлено.

По данному факту прокурор города в отношении ГАУ «Брянский областной бизнес – инкубатор» возбудил административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении учреждение оштрафовано на 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1534012-v-bryanske-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/13202/