Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности

24 января 2020 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Органом расследования установлено, что 23-летний обвиняемый в 2019 году неоднократно, находясь по месту своего жительства, осознавая, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, по обоюдному согласию неоднократно совершал с ней половые сношения, чем нарушил половую неприкосновенность несовершеннолетней, ее нормальное нравственное и физическое развитие.

При этом преступление было пресечено отцом несовершеннолетней, сообщившим в правоохранительные органы о преступной деятельности обвиняемого.

За совершение преступления по ч. 1 ст. 134 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1530857-pervyiy-zamestitel-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836960-pervyj-zamestitel-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vitalij-kudryavets-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-o-prestuplenii-protiv-polovoj-neprikosnovennosti-2