Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В прокуратуре республики обсуждены находящиеся в производстве уголовные дела о тяжких преступлениях

24 января 2020 года


По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова под председательством его заместителя Максима Душина состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие ответственные работники прокуратуры республики и следственных отделов СУ МВД по ЧР.

На совещании заслушан ход расследования уголовных дел, представляющих правовую и фактическую сложность, в том числе по фактам мошенничества в особо крупном размере.

В частности, обсуждены уголовные дела о хищении денежных средств в одном из учреждений здравоохранения в особо крупном размере и по факту злоупотребления полномочиями руководством коммерческой организации, что поставило юридическое лицо в трудное финансовое положение.

В ходе обсуждения затронуты вопросы, касающиеся проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, даны конкретные рекомендации, связанные со сбором и оформлением доказательств. По выявленным нарушениям уголовно-процессуального законодательства о соблюдении разумного срока уголовного судопроизводства прокуратурой республики в адрес руководства СУ МВД по ЧР внесены требования об их устранении.

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1530447-v-prokurature-respubliki-obsujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/v-prokurature-respubliki-obsuzhdeny-naho-15647.html