Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Новомосковский городской прокурор направил в суд уголовное дело в отношении пенсионерки, обвиняемой в незаконном обороте наркотических средств

24 января 2020 года


Новомосковский городской прокурор утвердил обвинительно заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере).

Органом предварительного следствия установлено, что в августе 2018 года пенсионерка сорвала дикорастущие кусты растений конопли, которые высушила и расфасовала по пакетам. Общий вес наркотического средства и частей растений, которые женщина хранила в гараже с целью последующего незаконного сбыта, составил 529 г.

В феврале 2019 года пенсионерка продала наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 0,6 г гражданину за 500 рублей.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1529900-novomoskovskiy-gorodskoy-prokuror-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/novomoskovsk/65227/