Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Новгородского района предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погибла женщина

24 января 2020 года


Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Новгородского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 2 июня 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем «Хонда» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по Сырковскому шоссе в Великом Новгороде, где не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, совершив наезд на автомобиль «Нива».

В результате ДТП 56-летней пассажирке автомобиля «Нива» причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия, а четверым пассажирам автомобилей и водителю «Нивы» – телесные повреждения различной степени тяжести.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1529796-jitel-novgorodskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/10282-zhitel-novgorodskogo-rayona-predstanet-pered-sudom-za-dtp-vsledstvie-kotorogo-pogibla-zhenshchina.html