Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о лицензировании при торговле ветпрепаратами

24 января 2020 года


Владимирской природоохранной прокуратурой выявлен факт нарушения индивидуальным предпринимателем В.О. Власовой законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

Установлено, что в аренде у ИП Власовой В.О. имеется нежилое помещение, которое используется ею для хранения и розничной торговли лекарственными средствами для животных.

Для осуществления данного вида деятельности ею оформлена соответствующая лицензия. На момент проверки помещение для хранения лекарственных средств для животных, а также холодильник не оснащены приборами для регистрации параметров воздуха (термометрами, гигрометрами (электронными гигрометрами) или психрометрами), регистрация параметров воздуха не ведётся, что не позволяет оценить соблюдение условий хранения лекарственных средств.

Хранение лекарственных средств с истекшим сроком годности: КонтрСекс (таблетки для котов и кобелей), адреналин, атропина сульфат (раствор для инъекций) осуществлялось совместно с другими лекарственными средствами (годными к употреблению).

По результатам проверки в отношении предпринимательницы Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ, виновное лицо привлечено к ответственности.

Также индивидуальному предпринимателю представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1529260-vladimirskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vladimirskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-dobilas-ustraneniya-narushenij-zakonodatelstva-o-litsen-0