Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Мотыгинского района потребовала расторгнуть трудовой договор с главным бухгалтером администрации сельсовета, не принявшей мер к урегулированию конфликта интересов

24 января 2020 года


Прокуратура Мотыгинского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействия коррупции в части принятия мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Установлено, что на должность главного бухгалтера администрации Кирсантьевского сельсовета принята родная сестра супруги главы муниципалитета.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» муниципальный служащий мер по предотвращению и урегулированию возникшего конфликта интересов не предприняла, в комиссию по служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации Кирсантьевского сельсовета не обратилась, продолжает исполнять обязанности бухгалтера.

В целях устранения нарушений антикоррупционного законодательства прокуратура района внесла представление с требованием рассмотреть вопрос о расторжении с муниципальным служащим трудового договора в связи с непринятием ею мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Оно рассмотрено главой муниципалитета и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1529050-prokuratura-motyiginskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/20223-prokuratura-motyginskogo-raiona-potrebovala-rastorgnut-trudovoi-dogovor-s~