Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор жителю Первомайского района, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью своему брату

24 января 2020 года


Первомайским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека)

По делу установлено, что в один из августовских дней прошлого года обвиняемый вместе с братом в своей квартире распивали спиртное. На почве ранее сложившихся неприязненных отношений между ними произошла. Затаив обиду на брата и воспользовавшись тем, что тот уснул, обвиняемый подошел к нему и умышленно нанес ему несколько ударов ногой в область голени правой ноги.

В результате примененного насилия потерпевшему были причинены повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома диафиза обеих костей голени со смещением, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

С учетом позиции государственного обвинителя о мере наказания, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд приговорил злоумышленника к 3 годам лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1528991-vyinesen-prigovor-jitelyu-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16283