Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балтае местный житель незаконно приобрел и хранил около 3 кг наркотического средства

24 января 2020 года


Прокуратура Балтайского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 44-летнего жителя с. Балтай в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, растений содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в вечернее время 24 августа 2019 года житель с.Балтай нарвал за сараем во дворе дома своей матери 67 кустов дикорастущей конопли. Данные растения он перенес в свой сарай и высушил их на чердаке. Часть полученного наркотического средства он пересыпал в банку из - под кофе «Nescafe» и в 10 литровую стеклянную банку, которые с целью последующего курения перенес к себе домой.

Общая масса незаконного приобретенного наркотического средства составила не менее 2779,7 грамма.

Позднее, 31 августа 2019 года, во время проведения сотрудниками полиции обыска в доме и надворных постройках у подсудимого было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1528876-v-baltae-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2020/v-baltae-mestnyy-zhitel-nezakonno-priobrel-i-hranil-okolo-3-kg-narkoticheskogo-sredstva