Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурор республики Роман Тютюник провел приём граждан в приемной Президента РФ

24 января 2020 года


Просмотров: 20

Накануне, 23 января 2020 г., прокурор Республики Калмыкия Тютюник Роман Николаевич провел прием по поручению Президента РФ в приемной Главы государства в Республике Калмыкия.

В приеме приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Беляев Александр Викторович, работники аппарата прокуратуры республики, территориальные прокуроры, заместитель начальника полиции.

Жители г.Элисты и Целинного района обратились к руководителю надзорного ведомства по вопросам в сфере защиты жилищных прав несовершеннолетних и дольщиков, нарушения земельного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления. В обращениях также просили проверить законность принятия процессуального решения по уголовному делу, а также дать оценку длительности расследования дела.

Всего прокурором республики на личном приеме принято 7 граждан, по каждому обращению даны поручения о принятии конкретных мер, направленных на реальное восстановление прав граждан.

Результаты рассмотрения обращений взяты прокурором республики на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1528756-prokuror-respubliki-roman-tyutyunik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8409-prokuror-respubliki-roman-tyutyunik-provel-prijom-grazhdan-v-priemnoj-prezidenta-rossijskoj-federatsii2