Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По протесту Шадринской межрайонной прокуратуры гражданин освобождён от административной ответственности за нарушение правил охоты

24 января 2020 года


Шадринской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт незаконного привлечения гражданина, 1986 г.р., к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей за нарушение Правил охоты.

Так в отношении гражданина заместителем начальника отдела надзора в области животного мира – заведующим сектором государственного охотничьего надзора по центральной территориальной зоне управления контрольно-надзорной деятельности и использования объектов животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области было вынесено постановление о привлечении к админитративной ответтсвенности за отсутствие при себе на охоте разрешения на хранение и ношение оружия.

Однако, как выяснилось в ходе проверки, такое разрешение у гражданина имелось, но в нем по вине сотрудника лицензионно-разрешительной работы Росгвардии была допущена ошибка в номере оружия.

Не согласившись с постановлением Департамента, межрайонной прокуратурой по подсудности в Мишкинский районный суд направлен протест, по результатам рассмотрения которого доводы надзорного ведомства удовлетворены, производство по делу об административном правонарушении в отношении гражданин прекращено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1528679-po-protestu-shadrinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11282:po-protestu-shadrinskoj-mezhrajonnoj-prokuratury-grazhdanin-osvobozhdjon-ot-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-okhoty&catid=38&Itemid=101