Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске за пьяную езду осужден водитель, приехавший на вахту

24 января 2020 года


Сегодня, 24 января 2020 года, Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Заводоуковского городского округа Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 29 августа 2019 года мужчина приехал в г. Тобольск на вахту, а 31 августа он в состоянии опьянения управлял автомобилем организации и был остановлен сотрудниками ДПС.

Установлено, что ранее водитель уже дважды осуждался за пьяную езду, в том числе и к реальному лишению свободы. Между тем должных выводов он для себя не сделал. Было возбуждено третье уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд назначил подсудимому 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1528558-v-tobolske-za-pyanuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915994566/