Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По заявлению прокурора города Мончегорска Арбитражным судом Мурманской области предприниматель привлечен к административной ответственности

24 января 2020 года


Прокуратурой города Мончегорска Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства о продовольственной безопасности установлен факт нахождения в обороте пищевой продукции без маркировки, ветеринарных сопроводительных документов и нарушением условий хранения.

Установлено, что предпринимателем через магазин, расположенный на территории города Мончегорска осуществлялась продажа различного вида пищевой продукции без маркировки, указания наименования и местонахождения производителя товаров, даты изготовления, даты вскрытия упаковки и фасовки, а также в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам проверки прокурор города обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего оборот указанной продукции, к административной ответственности по ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 20 января 2020 года заявление прокурора удовлетворено. Предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 000 рублей с конфискацией продукции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1528093-po-zayavleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/13304-po-zayavleniyu-prokurora-goroda-monchegorska-arbitrazhnym-sudom-murmanskoy-oblasti-predprinimatel-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti