Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Камчатский транспортный прокурор через суд обязал авиапредприятие провести с привлечением специалистов-биологов орнитологическое обследование аэродромов Пахачи и Манилы

24 января 2020 года


Камчатская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства в сфере безопасности полетов в аэропортах региона.

В ходе проверки установлено, что Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Камчатки» не исполнило обязанность по проведению с привлечением специалистов биологического учреждения эколого-орнитологического обследования аэродромов Пахачи, Манилы и прилегающих к ним территорий, с последующим составлением орнитологических карт-схем и графиков.

Непринятие оператором аэродромов указанных мер не обеспечивает в полном объеме безопасность полетов.

В связи с этим, транспортный прокурор в защиту неопределенного круга лиц обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на ФКП «Аэропорты Камчатки» обязанности устранить указанное нарушение.

Елизовский районный суд Камчатского края удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчика провести эколого-орнитологическое обследование с привлечением специалистов биологического учреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1527643-kamchatskiy-transportnyiy-prokuror-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6223