Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Курумканского района защитила трудовые права работников образования

24 января 2020 года


Прокуратура Курумканского района проверила исполнение законодательства о государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в деятельности муниципального учреждения «Курумканское районное управление образования».

Согласно закону граждане, работающие в организациях, расположенных в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, имеют право на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в два года за счет средств работодателя.

Установлено, что в районном управлении образования и муниципальных образовательных учреждениях района имеется задолженность по указанной выплате перед 16 работниками на сумму 518 тыс. рублей.

Прокуратурой района начальнику муниципального учреждения внесено представление, которое удовлетворено.

Прокурором района мировому судье судебного участка Курумканского района направлено 16 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по оплате компенсации расходов на проезд, провоз багажа к месту использования отпуска и обратно.

Заявления прокурора удовлетворены, задолженность по выплате перед работниками образования погашена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1527274-prokuratura-kurumkanskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=26954