Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Вынесен приговор в отношении жителя Льговского района, который признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

23 января 2020 года


Льговский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего сельского жителя, который признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено в суде, 29 сентября 2019 мужчина распивал спиртное со знакомым. После этого они решили поехать в магазин, расположенный в соседнем населенном пункте. В пути следования автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. В ходе проверки выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд принял во внимание непогашенные судимости за ранее совершенные преступления, и назначил жителю Льговского района наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он лишен права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1524805-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_466190.html