Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Руководитель организации заплатит штраф за нарушение законодательства о противодействии коррупции

23 января 2020 года


Проведенной прокуратурой Фокинского района г. Брянска проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные ООО «ТЭК «Брянсквнештранс» при приеме на работу бывшего госслужащего.

Установлено, что в апреле 2019 года в ООО ««ТЭК «Брянсквнештранс» принят на работу бывший государственный гражданский служащий, ранее занимавший ведущую должность категории «специалисты» в Департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодатель не проинформировал в установленный 10-дневный срок Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области о новом месте работы бывшего государственного гражданского служащего.

В целях устранения нарушений прокурор внес представление в адрес генерального директора ООО «ТЭК «Брянсквнештранс», а также инициировал его привлечение к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего гражданского служащего). По результатам рассмотрения постановления прокурора руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1524771-rukovoditel-organizatsii-zaplatit-shtraf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/13197/