Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За присвоение чужого имущества назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

23 января 2020 года


Постановлением мирового судьи судебного участка № 14 Смирныховского района 21-летнему жителю района, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение имущества, вверенного виновному) назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд установил, что подсудимый, являясь продавцом-консультантом магазина, в период времени с декабря 2018 года по апрель 2019 года присвоил вверенное ему имущество и денежные средства на общую сумму 57827 рублей, и впоследствии распорядился данным имуществом по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый активно способствовал расследованию преступления, возместил причиненный ущерб и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Мировым судьей судебного участка № 14 Смирныховского района заявленное ходатайство удовлетворено, уголовное дело прекращено и подозреваемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1524440-za-prisvoenie-chujogo-imuschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15147