Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура требует устранить нарушения законодательства о СМИ и привлечь виновных лиц Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры к ответственности

22 января 2020 года


Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства о СМИ в деятельности Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что должностными лицами Департамента запрос главного редактора общественно-политического интернет-журнала «POLITRUSSIA» рассмотрен с нарушением установленного законодательством срока, что повлекло поступление в прокуратуру обоснованного обращения.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководству Департамента представление, в котором инициирован вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1521676-prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya-zakonodatelstva-o-sredstvah-massovoj-informacii-i-privlech-vinovnyh-lic-departamenta-transporta-i-razvitiya-dorozhno-transportnoj-infrastruktury-k-otvetstvennosti