Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ельниках осужден водитель, по вине которого погибли два человека

22 января 2020 года


Краснослободский районный суд вынес приговор в отношении жителя г. Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что в ночное время 31 августа 2019 года указанный мужчина, управлял автомобилем марки «GEELY» модели «EMGRAND» в состоянии алкогольного опьянения. На автодороге по направлению от г. Краснослободска в сторону с. Ельники он, совершая маневр обгона движущегося впереди него транспортного средства, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два пассажира, находящиеся в его автомобиле, скончались от полученных телесных повреждений.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств житель г. Москвы признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1520769-v-elnikah-osujden-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12386/1/