Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Северной Осетии пресечена контрабанда крупной партии сигарет, возбуждено уголовное дело

22 января 2020 года


Владикавказской транспортной прокуратурой признано законным и обосно­ванным решение Северо-Осетинской таможни о возбуждении в отно­шении 32- летнего гражданина Республики Южная Осетия уголов­ного дела. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда табачной продукции – незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза табачных изделий в крупном размере).

По результатам проведенных сотрудниками Северо-Осетинской таможни оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фигурант уголовного дела в августе 2019 года направлялся из Республики Южная Осетия в Российскую Федерацию через таможенный пост Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни на грузовом автомобиле марки «Газель», в скрытых полостях грузового фургона которого им были спрятаны более 5400 немаркированных пачек сигарет иностранного производства с рыночной стоимостью более 280 тыс. рублей. В установленном действующим российским законодательством порядке табачные изделия задекларированы не были.

При прохождении таможенного контроля скрытые незадекларированные табачные изделия были обнаружены и изъяты.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1519986-v-severnoy-osetii-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18358.html