Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Жительница Бабушкинского района осуждена за присвоение денежных средств, предназначенных для обеспечения содержания потерявшего родителя малолетнего ребенка

22 января 2020 года


Тотемским районным судом вынесен приговор в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что молодая женщина, ранее занимавшая должность начальника отделения почтовой связи обособленного структурного подразделения Тотемский почтампт УФПС Вологодской области – филиала ФГУП «Почта России», осенью 2018 года в своем рабочем кабинете путем подделки подписи получателя денежных средств незаконно присвоила более 77 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Выплата денежных средств в указанной сумме предназначалась для обеспечения содержания малолетнего ребенка, потерявшего родителя.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала, мер к возмещению причиненного материального ущерба не предприняла.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с таким же испытательным сроком.

Заявленный представителем потерпевшего гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1519787-jitelnitsa-babushkinskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/13178/