Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великоустюгском районе молодой мужчина осужден к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

22 января 2020 года


Великоустюгской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Великий Устюг, который являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, не имея права управления транспортными средствами, в г. Великий Устюг вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

В ходе расследования уголовного дела мужчина неоднократно скрывался от органов дознания, находился в федеральном розыске. Виновным себя подсудимый не признал, уголовное дело рассмотрено в общем порядке.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергавшимся административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения и имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

С учетом мнения государственного обвинителя, судом виновному назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года шесть месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1519785-v-velikoustyugskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/13174/