Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По требованию прокуратуры Урупского района должностное лицо оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

22 января 2020 года


Прокуратура Урупского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО ЧОП «Легион-Уруп».

Установлено, что на работу в частное охранное предприятие был трудоустроен сотрудник, ранее занимавший должность ведущего специалиста в администрации Урупского муниципального района.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» руководство юридического лица не направило в адрес прежнего работодателя сообщение о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

По данному факту районной прокуратурой в отношении должностного лица ООО ЧОП «Легион- Уруп» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Рассмотрев материалы проверки, мировой суд привлек правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1519388-po-trebovaniyu-prokuraturyi-urupskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-trebovaniiu-prokuratury-urupskogo-raiona-dolzhnostnoe-litso-oshtrafovano-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva