Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

После вмешательства Генеральной прокуратурой РФ директор Национального парка «Припышминские боры» наказан за нарушение антикоррупционного законодательства

21 января 2020 года


Генеральная прокуратура РФ провела проверку по информации, поступившей из прокуратуры Свердловской области. В ходе нее выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции директором ФГБУ «Национальный парк «Припышминские боры» (г. Талица Свердловской области).

Установлено, что в нарушение ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» директор данного учреждения представил неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017–2018 годы.

В частности, он не указал сведения об имеющейся в собственности его супруги квартире в г. Талица, полученной по договору дарения от матери. Также не было сообщено о двух банковских счетах, открытых супругой в разных финансово-кредитных организациях.

В этой связи Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство природных ресурсов и экологии РФ информацию о нарушении законодательства о противодействии коррупции.

Министерством в отношении директора Национального парка проведена проверка, по результатам которой он привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1516359-posle-vmeshatelstva-generalnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1772330/