Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени вынесен приговор по делу о ДТП, в котором погибла судья в отставке

21 января 2020 года


Сегодня, 21 января 2020 года, Калининский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Таджикистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, 5 июня 2019 года водитель на грузовой ГАЗели на нерегулируемом перекрестке улиц Льва Толстого и Уральской при повороте налево не уступил дорогу и сбил 73-летнюю судью в отставке. 9 июня она скончалась в больнице.

Иностранец по решению суда был заключен под стражу.

При допросе в качестве обвиняемого он пояснил, что в 2017 году был выдворен из России за нарушение правил пребывания иностранных граждан и въезд в страну ему был запрещен. Между тем мужчина на родине поменял имя и фамилию и через Красноярск в апреле 2018 года въехал в Россию, а затем прибыл в Тюмень.

Суд назначил подсудимому 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1515311-v-tyumeni-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915994551/