Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

О ветеране органов прокуратуры Алтайского края Боровкове Александре Егоровиче

16 января 2020 года


Боровков Александр Егорович, старший советник юстиции, Почетный работник прокуратуры РФ.

Проходил службу в органах прокуратуры Алтайского края с мая 1989 года по ноябрь 2003 года в должностях стажера, следователя, старшего следователя следственной части, следователя по особо важным делам, заместителя начальника отдела, начальника отдела по расследованию особо важных дел, заместителя прокурора края - начальника следственного управления.

На всех участках прокурорской деятельности зарекомендовал себя квалифицированным и принципиальным прокурорско-следственным работником.

На высоком уровне организовывал работу отдела по расследованию уголовных дел повышенной категории сложности. Умело координировал работу с оперативными службами МВД и ФСБ, специалистами экспертных учреждений, добиваясь положительных результатов в работе.

С февраля 2019 года является председателем Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Отмечая многолетнюю безупречную службу, участие в сохранении преемственности поколений, взаимодействие с органами прокуратуры, а также в связи с 298-й годовщиной Российской прокуратуры Боровков Александр Егорович награжден знаком отличия «За верность закону» III степени.

Помощник прокурора края по пенсионному обеспечению Ольга Дорохова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1514654-o-veterane-organov-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/o_veterane_organov_prokuratury_altayskogo_kraja_borovkove_aleksandre_egoroviche.html