Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Хабаровская транспортная прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении сотрудника таможни и представителя коммерческой организации, обвиняемых в получении и даче взятки

21 января 2020 года


Хабаровская транспортная прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении сотрудника таможни и представителя коммерческой организации. Должностное лицо таможенного органа обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия и бездействия в пользу взяткодателя). Представитель юридического лица обвиняется в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Хабаровского таможенного поста Хабаровской таможни получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 41 тысячи рублей за оказание покровительства и предоставление служебной информации о необходимости отзыва таможенных деклараций, предстоящем проведении таможенного контроля, не принятие мер таможенного контроля и ненадлежащее осуществление контроля таможенной стоимости.

Уголовные дела транспортная прокуратура направила в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершение каждого из названых преступлений, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1514633-habarovskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6209