Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Белозерском районе местный житель осужден за оскорбление участкового уполномоченного полиции

21 января 2020 года


Мировым судьей судебного участка № 2 Белозерского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что в октябре 2019 года местный житель высказал оскорбления и грубую нецензурную брань в адрес участкового уполномоченного полиции, который проводил процессуальную проверку по факту причинения им телесных повреждений своей жительнице.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы осужденного.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1514078-v-belozerskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11270:v-belozerskom-rajone-mestnyj-zhitel-osuzhden-za-oskorblenie-uchastkovogo-upolnomochennogo-politsii&catid=38&Itemid=101