Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По инициативе прокурора за нарушения в сфере оплаты труда дисквалифицирован генеральный директор управляющей компании, обслуживающей более тридцати жилых домов на территории Первомайского района г

16 января 2012 года


По инициативе прокурора за нарушения в сфере оплаты труда дисквалифицирован генеральный директор управляющей компании, обслуживающей более тридцати жилых домов на территории Первомайского района г. Владивостока.

В ходе проведенной прокуратурой Первомайского района проверки деятельности общества с ограниченной ответственностью УК «Окатовая» установлено, что при увольнении заместителя генерального директора указанного общества с последним не произведен окончательный расчет.

В связи с тем, что ранее за нарушение законодательства о труде генеральный директор ООО УК «Окатовая» уже привлекался к административной ответственности, прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Решением мирового судьи судебного участка № 10 Первомайского района г. Владивостока генеральный директор ООО УК «Окатовая» за совершение указанного правонарушения дисквалифицирован сроком на один год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15140-po-initsiative-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25pressrelease/1326692644/