Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По результатам рассмотрения судом искового заявления жительницы краевой столицы взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тыс. рублей за причинение вреда здоровью

21 января 2020 года


Прокурором в рамках определенных законом полномочий принято участие в рассмотрении искового заявления жительницы города Барнаула (1952 г.р.) к МБУ «Автодорстрой» о компенсации морального вреда.

Установлено, что в декабре 2018 года женщина поскользнулась участке тротуара по ул. Пионеров у торца магазина «Фактория-Джинс» в городе Барнауле, который не был очищен от наледи, и упала, в результате чего получила телесные повреждения - перелом левой руки, компрессионный перелом позвоночника, причинившие вред средней тяжести её здоровью.

Решением Октябрьского суда города Барнаула потерпевшей в счет компенсации морального вреда с ответчика взыскано 150 тыс. рублей.

Ответчик не согласился с данным решением, полагая, что отсутствуют основания для удовлетворения исковых требований, поскольку в декабре 2018 года учреждение осуществляло уборку тротуара по названному адресу, и работы были выполнены в полном объеме в соответствии с муниципальным заданием и предусмотренным объемом финансирования.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда жалоба ответчика оставлена без удовлетворения, коллегия согласилась с выводами районного суда.

Прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Елена Мищенко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1513460-po-rezultatam-rassmotreniya-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/po_rezultatam_rassmotrenija_sudom_iskovogo_zajavlenija_gitelnicy_kraevoy_stolicy_vzyskana_kompensacija_moralnogo_vreda_v_razmere_.html