Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Тайшетская транспортная прокуратура подвела итоги работы по противодействию преступлениям экономической направленности

21 января 2020 года


Тайшетской транспортной прокуратурой на совместном совещании с правоохранительными органами на транспорте подведены итоги работы по противодействию преступлениям экономической направленности.

Всего за 2019 год поднадзорными правоохранительными органами выявлено 40 преступлений рассматриваемой категории, в основном контрабанды лесоматериалов (ст. 226.1 УК РФ), а также не исполнения субъектами внешнеэкономической деятельности обязанностей по возврату валютной выручки из-за рубежа за поставленный товар (ст. 193 УК РФ).

Органами предварительного расследования установлено, что злоумышленниками незаконно осуществлен вывоз за пределы РФ товаров по всем преступлениям на общую сумму свыше 55 млн. рублей. Также не исполнены обязанности по возврату валютной выручки на общую сумму 250 млн. рублей. В связи с чем в отношении обвиняемых принимались меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество.

По результатам расследования, часть уголовных дел направлена в суды, где рассмотрена с постановлением обвинительных приговоров, расследование других преступлений продолжается.

По итогам совещания приняты решения о необходимости усиления функций по борьбе с экономической преступностью, намечены перспективы дальнейшей деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1511359-tayshetskaya-transportnaya-prokuratura-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/01/21/8133/