Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульский областной суд оставил без изменения приговор в отношении жительницы Ленинского района Тульской области, осужденной за убийство на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей

20 января 2020 года


Ленинским районным судом Тульской области 17.10.2019 вынесен приговор в отношении 54-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ей назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которая, согласившись с позицией государственных обвинителей, вынесла единодушный обвинительный вердикт, признав женщину виновной и не заслуживающей снисхождения.

В суде установлено, что фигурантка уголовного дела, утром 28 апреля 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришла в квартиру к своему знакомому и на почве ревности в ходе ссоры нанесла ножом мужчине удар в область груди, повредив ему легкое и сердце, от чего он скончался на месте происшествия.

Не согласившись с приговором, осужденная и защитник в интересах осужденной подали апелляционную жалобу.

Сегодня, 20 января 2020 года, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор Ленинского районного суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденной и ее защитника – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1509939-tulskiy-oblastnoy-sud-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/65117/