Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель провел оперативное совещание в прокуратуре Кожевниковского района по итогам работы в 2019 году

20 января 2020 года


Сегодня заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель провел оперативное совещание в прокуратуре Кожевниковского района. На совещании были подведены итоги работы прокуратуры района в 2019 году и определены задачи по обеспечению законности и правопорядка на 2020 год.

Выступив с докладом, прокурор Кожевниковского района Андрей Екименко отметил, что в прошедшем году прокуратурой района надзор осуществлялся по основным приоритетным направлениям деятельности. В центре постоянного внимания прокуратуры района находились вопросы, связанные с бесперебойным прохождением отопительного сезона, реализацией национальных проектов, соблюдением прав инвалидов, пенсионеров и несовершеннолетних.

В числе основных задач на 2020 год Игорь Кошель выделил усиление надзора в сферах оплаты труда, борьбы с коррупцией, формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также надзора за соблюдением разумных сроков уголовного судопроизводства следственными органами района.

После оперативного совещания Игорь Кошель провел личный прием граждан. Вопросы граждан касались исполнения земельного законодательства и законодательства об оплате труда.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения действующего законодательства, а по вопросам, требующим прокурорского вмешательства, заместитель прокурора области поручил прокурору Кожевниковского района провести проверочные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1508724-zamestitel-prokurora-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/12718.html