Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По искам прокуратуры суд вынес решение о блокировке сайтов, на которых осуществлялась продажа дипломов и водительских удостоверений

20 января 2020 года


Прокуратура Даниловского района

Прокуратурой Даниловского района Волгоградской области в рамках мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены четыре сайта, на которых размещалась информация о продаже документов об образовании и водительских удостоверений.

Вход на Интернет-страницы осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля, информация являлась доступной для всех пользователей Интернета, в том числе несовершеннолетних.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В этой связи прокурор Даниловского района Волгоградской области обратился в суд с административными исковыми заявлениями о запрете размещенной на Интернет-сайтах информации.

Решением Даниловского районного суда Волгоградского области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу они будут являться основанием для блокирования сайтов органами Роскомнадзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1507985-po-iskam-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/23789/