Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель города Твери приговорен к лишению свободы за уклонение от административного надзора

20 января 2020 года


Прокуратурой Заволжского района г.Твери поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что мужчина, имея непогашенные судимости по двум приговорам Бологовского районного суда и Заволжского районного суда

г. Твери за аналогичное преступление, а также за совершенную кражу, освободился из мест лишения свободы в сентябре 2018 года

по отбытию срока наказания.

На основании решения суда мужчина поставлен на учет по месту жительства

в полиции и за ним установлен административный надзор с определенными судом ограничениями в виде запрета пребывания вне места жительства с 22 до 06 часов, выезда за пределы определённой территории, обязательной явки 1 раз в месяц в территориальный орган полиции для регистрации.

Однако лицо, надлежащим образом ознакомленное с административными ограничениями и предупрежденное об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, в феврале 2019 года без предупреждения сотрудников полиции оставило место своего жительства, тем самым совершило самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1506979-jitel-goroda-tveri-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12691