Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми прокуратурой Новоузенского района мерами устранены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления

20 января 2020 года


Прокуратура Новоузенского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления бюджетного законодательства и законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, что органами местного самоуправления поселений в нарушении положений ст. 28, ст. 36 Бюджетного кодекса РФ, ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в сети Интернет на официальном сайте не размещены решения о бюджете на 2020 год.

Бездействие органов местного самоуправления нарушает права неопределенного круга лиц на доступ к информации, а также нарушает принципы бюджетной системы РФ.

По данным фактам прокуратурой района на имя 9 глав муниципальных образований внесены представления.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1506321-prinyatyimi-prokuraturoy-novouzenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2020/prinyatymi-prokuraturoy-novouzenskogo-rayona-merami-ustraneny-narusheniya-zakonodatelstva