Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Чкаловского района по результатам проверки исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ директору коммунальной организации внесено представление

17 января 2020 года


Прокуратурой Чкаловского района проведена проверка по обращению местной жительницы о некачественном предоставления ООО «Проммаш» коммунальной услуги по водоотведению.

Согласно договора аренды муниципального имущества организации передано муниципальное имущество во временное владение и пользование на праве аренды для решения социальных задач города Чкаловска по предоставлению услуг водоотведению потребителям, по очистке канализационных стоков.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» допустимая продолжительность перерыва водоотведения не более 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часа единовременно (в том числе при аварии).

Согласно журнала обращения граждан ЕДДС о ненадлежащей работе системы водоотведения в период с 7.11.2019 обратились жительницы д.13 и д.17 по ул. Жуковского, авария была устранена 08.11.2019.

Таким образом, нарушение срока продолжительности перерыва водоотведения повлекло нарушение прав граждан-потребителей, на своевременное и качественное получение услуги.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора ООО внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1501634-prokuraturoy-chkalovskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12699&a=entry.show