Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой г.Лабытнанги проводится проверка по факту произошедшего 16.01.2019 отключения электроэнергии в г.Лабытнанги

17 января 2020 года


По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой города Лабытнанги организовано проведение проверки по факту произошедшего в муниципальном образовании отключения электроэнергии.

По предварительным данным 16.01.2019 в 7 часов 55 минут произошло аварийное отключение систем электроснабжения города в связи со срабатыванием автоматической системы защиты энергоблока (восстановлено электроснабжение в 8 часов 21 минуту). Под отключение попало 627 многоквартирных домов.

По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения филиалом «Передвижные электростанции «Лабытнанги» ПАО «Передвижная энергетика» законодательства об электроэнергетике, в том числе при подготовке к осенне-зимнему периоду, а также исполнение требований правил расследования причин аварий в электроэнергетике.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

О результатах проведения проверки будет сообщено дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1499117-prokuraturoy-glabyitnangi-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/prokuraturoy-g-labytnangi-provoditsya-proverka-po-faktu-proizoshedshego-16-01-2019-otklyucheniya-ele/