Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске по постановлению прокуратуры директор учреждения образования оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

19 января 2020 года


г. Брянска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в августе 2017 года ГБУДО «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» заключило трудовой договор с бывшим государственным гражданским служащим отдела бюджетного учета и консолидированной отчетности департамента финансов Брянской области. При этом вопреки требованиям законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора работодателю по последнему месту его службы, соответствующее уведомление бывшему работодателю не направило.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой директору ГБУДО «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора директор учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1497155-v-bryanske-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/13169/