Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска предстанет перед судом за убийство соседа

18 января 2020 года


Прокурором Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 октября 2019 года в вечернее время указанный мужчина, находясь в своей квартире по ул. Войнова г. Саранска, совместно со своим соседом распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нанес один удар ножом в область шеи гостю, который от полученных повреждений скончался на месте преступления. После этого обвиняемый лег спать. Проснувшись днем следующего дня, он увидел труп соседа лежащим на полу без признаков жизни. В целях сокрытия следов преступления, обвиняемый в ночь с 28 на 29 октября 2019 года, обернув труп простыней, перенес его в квартиру последнего, после чего закрыл входную дверь и ушел. Затем у себя в квартире он пытался уничтожить следы преступления.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1490010-jitel-saranska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12364/1/