Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В отношении лица, причинившего тяжкий вред своему знакомому, вынесен приговор

17 января 2020 года


Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 17.01.2020 уроженец г. Рязани Ян О. 1997 года рождения, признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, а именно за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Согласно приговору судьи, 15 мая 2019 года, ранее судимый Ян О. распивал спиртные напитки в квартире, расположенной на территории Железнодорожного района г. Рязани, совместно со своими знакомыми. Находясь в состоянии алкогольного опьянения Ян О. на почве личных неприязненных отношений к Казиму Ф., нанес последнему не менее 15 ударов кулаками рук в область головы, и повалил его на пол. После этого, не останавливаясь на достигнутом, Ян. О. взял руками фрагмент металлической трубы и находясь над лежащем на полу на спине Казимом Ф. нанес последнему не менее двух ударом данной трубы в область головы и не менее одного удара по телу. В результате преступных действий Яна О. потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, в том числе выразившийся в причинении закрытой черепно-мозговой травмы, вдавленного оскольчатого перелома левых теменной и височной области.

В судебном заседании молодой человек свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Поскольку вышеуказанное преступление он совершил в период условного осуждения за совершение двух умышленных преступлений, однако должного вывода для себя не сделал, на путь исправления не встал, судом условное осуждение ему было отменено и назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1485911-v-otnoshenii-litsa-prichinivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-otnoshenii-litsa-prichinivshego-tyazhkiy-vred-svoemu-znakomomu-vynesen-prigovor/