Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокурор города Сергей Литвиненко обратился с напутственным словом к молодым прокурорам

17 января 2020 года


Сегодня в прокуратуре Санкт-Петербурга состоялась первоначальная аттестация молодых специалистов органов прокуратуры. Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко обратился к ним с напутственным словом.

Прокурор города ориентировал молодых специалистов на достижение положительных результатов в надзоре, рассказал о знаниях, необходимых для применения в профессии, и рациональном планировании рабочего времени. Сергей Литвиненко обратил внимание молодых прокуроров на то, что одним из важнейших условий, от которых зависит решение масштабных задач, поставленных перед прокуратурой, является: «высокий уровень личной работы каждого».

Особый акцент прокурор города сделал на необходимости высокоэффективной профессиональной подготовки и повышения квалификации молодых сотрудников, развития института наставничества, подчеркнув, что весомый вклад в эту работу должны вносить районные и специализированные прокуроры.

В ответ молодые прокуроры поделились с прокурором города впечатлениями от начального этапа работы, а также своими идеями и соображениями о том, как целесообразно организовывать свою профессиональную деятельность с учетом современных открытий и достижений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1485270-prokuror-goroda-sergey-litvinenko.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21524-prokuror-goroda-sergey-litvinenko-obratilsya-s-naputstvennym-slovom-k-molodym-prokuroram