Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура добивается устранения нарушений при использовании федерального имущества

17 января 2020 года


Прокуратура Кировского района проверила соблюдение закона при управлении и распоряжении государственной собственностью, в том числе использовании и сохранности имущества ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения», по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д. 24.

Здание по указанному адресу закреплено за университетом на праве оперативного управления и находится в собственности РФ.

Проверка показала, что университетом, допускаются нарушения при содержании федерального имущества.

Аналогичные нарушения установлены в ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» на пр. Стачек и в ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» на ул. Трефолева.

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), а также внесла представления в адрес ректоров образовательных учреждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1485070-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21525-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy-pri-ispolzovanii-federalnogo-imushchestva