Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По иску прокуратуры в доход государства взысканы денежные средства, полученные в качестве взятки бывшим главой г. Каменска-Уральского

17 января 2020 года


Прокуратура Свердловской области проверила соблюдение федерального законодательства при возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Так, в июле 2019 года приговором Синарского районного суда г. Каменска-Уральского Михаил Астахов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег, иного имущества за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в особо крупном размере).

С учетом суммы, которая была добровольна выплачена осужденным в доход государства, а также стоимости конфискованного имущества по приговору суда, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в доход государства оставшейся части денежных средств, полученных в виде взятки, в размере свыше 2,6 млн. рублей.

Сегодня, 17 января 2020 года, Синарский районный суд г. Каменска-Уральского удовлетворил исковое заявление прокуратуры, взыскав с Михаила Астахова в доход РФ денежные средства в сумме свыше 2,6 млн. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1485069-po-isku-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66isku-prokuratury-v-dohod-gosudarstva-82644