Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Экс-заместитель Главы администрации г.Элисты Б.Манджиев отправится отбывать наказание в исправительную колонию

17 января 2020 года


Просмотров: 12

Приговором Элистинского городского суда от 02.12.2019 по п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ осужден бывший заместитель Главы администрации г.Элисты Б.Манджиев к наказанию в виде штрафа в размере 1 700 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет за совершение коррупционного преступления.

Обвинение в суде доказало, что в период с ноября 2018 года по июль 2019 года высокопоставленный муниципальный чиновник получил путем банковских переводов на свою банковскую карту и карту дочери 320 тыс. рублей за продление срока разрешения на строительство тепловых сетей в г.Элиста и ускорение оформления права пользования земельными участками с последующим вводом в эксплуатацию.

Не согласившись с чрезмерно мягким наказанием, прокурор республики решение суда обжаловал.

Апелляционная инстанция, соглашаясь с выводами о виновности экс-чиновника, посчитала его действия в получении денежных средств путем обмана мошенническими, назначила реальное наказание, как того требовал прокурор, определив отбывать наказание в исправительной колонии на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1484306-eks-zamestitel-glavyi-administratsii-gelistyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8384-eks-zamestitel-glavy-administratsii-g-elisty-b-mandzhiev-otpravitsya-otbyvat-nakazanie-v-ispravitelnuyu-koloniyu