Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства прокуратуры Ирбейского района ресурсоснабжающая организация устранила нарушения законодательства об охране труда

17 января 2020 года


Прокуратура Ирбейского района провела проверку соблюдения ООО «Ирбейский коммунальный комплекс» требований трудового законодательства.

Основным видом деятельности организации является производство пара и горячей воды (тепловой энергии) на территории Ирбейского района.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 211, 212 ТК РФ электрогазосварщикам не выдавались средства индивидуальной защиты - перчатки полимерные и от повышенных температур, сапоги кирзовые и кожаные с защитным подноском от повышенных температур, коврик диэлектрический, костюм сварщика, очки защитные, респиратор.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Ирбейский коммунальный комплекс» внесено представление, которое рассмотрено, требование прокурора удовлетворены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуратуры генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) в виде предупреждения, юридическое лицо по тому же административному составу оштрафовано на 25 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1483952-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-irbeyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/20168-posle-vmeshatelstva-prokuratury-irbeiskogo-raiona-resursosnabzhayushchaya~